内部透码正版彩图105期
成都恒瑞招投标代理有限公司
Chengdu HengRui bidding agency Co., LTD
设为首页收藏本站
  快速搜索:
您的位置:首页 >> 新闻中心 >> 中标候选人公示

广汉?#24515;?#21644;路城区至旌江干线连接线改造工程
2017-3-9     浏览次数[1713]     信息来源:     [打印本文]       [收藏本信息]

广汉?#24515;?#21644;路城区至旌江干线连接线改造工程中标候选人公示

 

项目及标段名称

广汉?#24515;?#21644;路城区至旌江干线连接线改造工程施工二标段

 

项目业主

四川广汉路桥发展有限责任公司

项目业主联系电话

0838-5231743

 

招标人

四川广汉路桥发展有限责任公司

招标人联系电话

0838-5231743

招标代理机构

成都恒瑞招投标代理有限公司

招标代理机构联系电话

028-66453057

 

开标地点

德阳市公共资源交易中心(四川省德阳市佛山街一段19号)

开标时间

2016/11/23 9:30:00

 

公示期

2016-11-29  2016-12-1

投标最高限价()

111395711

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

93460073

 

第二名

四川瑞通工程建设集团有限公司

96251088

 

第三名

江西际洲建设工程集团有限公司

96513295

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(长沙市公路桥梁建设有限责任公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

罗凌

一级建造师

00131572

公路与桥梁

工程师

 

?#38469;?#36127;责人 

毛世湘

/

/

公路与桥梁

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

赵磊

一级建造师

00332797

道桥

高级工程师

 

?#38469;?#36127;责人 

王华国

/

/

道桥

高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西际洲建设工程集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

俞宽溪

一级建造师

00091620

公路与桥梁

工程师

 

?#38469;?#36127;责人 

包震海

/

/

公路

高级工程师

第一中标候选人类似业绩(长沙市公路桥梁建设有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖南省洞新高速公路建设开发有限公司

湖南省洞口至新宁(简称“洞新?#20445;?#39640;速公路项目

2010-3-25

2013-12-1

长约7.314KM,公路等级为高速公路,沥青混凝土路面,大中桥3座,计长754.5m

169330011

曾新春

 

第一中标候选人项目负责人类似业绩(长沙市公路桥梁建设有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

?#38469;?#36127;责人

第二中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

邛崃市建设投?#22987;?#22242;有限公司

G108新邛路邛崃段建设工程施工1标段

2013-1-1

2015-5-1

本合同段由K18+755~K21+640.844,全长约2.8858公里,公路等级为一级,设计速度80km/h,沥青砼路面。

136104426

王海荣

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

?#38469;?#36127;责人

第三中标候选人类似业绩(江西际洲建设工程集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

瑞?#26696;?#36895;公路寻乌连接线工程建设指挥部

济南至广州国家高速公路江西瑞金至寻乌段寻乌连接线一级公路工程

2011-8-30

2014-6-5

本工程由K0+000K6+400,长约6.4KM,公里等级为Ⅰ级,设计时速为80km/h,水泥混凝土路面:大中桥2座,计长190m以及其他构造物工程等。

107483822.75

占小勇

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西际洲建设工程集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

?#38469;?#36127;责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实?#24066;?#20869;容、某处有问题等)

综合评标得分

 

中国云南路建集团股份公司

项目经理李华兴安全考核合格证不在有效期内(20131018日至20161016日)

项目经理李华兴安全考核合格证不在有效期内(20131018日至20161016日)

 

河南省中原路桥建设(集团)有限公司

未响应招标文件P145页要求:提供主要施工设备来源证明材料(无租赁设备合同)

未响应招标文件P145页要求:提供主要施工设备来源证明材料(无租赁设备合同)

 

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

1、未按招标文件P145页要求提供主要施工设备来源的证明材料。2、拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件P171页要求。

1、未按招标文件P145页要求提供主要施工设备来源的证明材料。2、拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件P171页要求。

 

宜?#21644;?#36798;路桥建设有限公司

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全

 

青岛城建集团有限公司

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全

 

山东沂蒙交通工程有限公司

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全(自有设备无购置发?#22791;?#21360;件)

未响应招标文件P145页要求:提供的主要施工设备来源的证明材料不齐全(自有设备无购置发?#22791;?#21360;件)

 

河北道桥交通集团有限公司

不满足招标文件P145页要求,投标文件P319页中提供的工程机械(设备)租赁合同机械设备数量少于投标文件P493页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械数量。

不满足招标文件P145页要求,投标文件P319页中提供的工程机械(设备)租赁合同机械设备数量少于投标文件P493页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械数量。

 

重庆川东路桥工程有限公司

符合招标文件P6页条中规定:投标文件P31页工程量清单?#24471;鰲?#24037;程量清单各项表格?#20219;?#21152;盖投标单位章。

符合招标文件P6页条中规定:投标文件P31页工程量清单?#24471;鰲?#24037;程量清单各项表格?#20219;?#21152;盖投标单位章。

 

湖南对外建设集团有限公司

不满足招标文件P145页要求,投标文件P329页中提供的工程机械设备租赁协议附表中的机械设备数量少于投标文件P517页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械设备数量。

不满足招标文件P145页要求,投标文件P329页中提供的工程机械设备租赁协议附表中的机械设备数量少于投标文件P517页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械设备数量。

 

太原市市政工程总公司

符合招标文件P6页条中的规定:投标文件工程量清单各项表格?#20219;?#31614;字未加盖投标单位章。

符合招标文件P6页条中的规定:投标文件工程量清单各项表格?#20219;?#31614;字未加盖投标单位章。

 

黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

 

浙江省大成建设集团有限公司

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P9页编制人王玲鸯不能证明是本投标单位注册人员。

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P9页编制人王玲鸯不能证明是本投标单位注册人员。

 

江?#21344;?#38534;工程建设有限公司

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P16页编制人赵进不能证明是本投标单位注册人员。

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P16页编制人赵进不能证明是本投标单位注册人员。

 

江西井冈路桥(集团)有限公司

不符合招标文件P169页中要求,投标项目管理人员无本单位社保证明材料。

不符合招标文件P169页中要求,投标项目管理人员无本单位社保证明材料。

 

临沂市兰田路桥有限公司

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

 

河南乾坤路桥工程有限公司

未响应招标文件P145页中要求:投标文件P591页中提供的工程机械设备租赁协议无设备清单附件。

未响应招标文件P145页中要求:投标文件P591页中提供的工程机械设备租赁协议无设备清单附件。

 

四川瑞云建设工程有限公司

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P29页编制人黄平、唐军不能证明是本投标单位注册人员。

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P29页编制人黄平、唐军不能证明是本投标单位注册人员。

 

中交一公局第三工程有限公司

1、未响应招标文件P145页中要求:部分自有设备发票数量小于拟投入的自有设备数量。2、未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

1、未响应招标文件P145页中要求:部分自有设备发票数量小于拟投入的自有设备数量。2、未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

 

江西省四通路桥建设集团有限公司

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

未响应招标文件要求“1.4.1条”中的信誉要求:无没有处于投标禁入期的承诺。

 

攀枝花公路桥梁工程有限公司

未响应招标文件要求3.7.3条:P72P325未签全名。

未响应招标文件要求3.7.3条:P72P325未签全名。

 

四川省铁路建设有限公司

不满足招标文件P145页要求:投标文件提供的工程机械设备来源的证明材料不能满足投标文件P776页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械设备数量。

不满足招标文件P145页要求:投标文件提供的工程机械设备来源的证明材料不能满足投标文件P776页(十)拟投入本标段的主要施工机械表中机械设备数量。

 

中交第四公路工程局有限公司

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P29页编制人赵松柏、王?#35272;?#19981;能证明是本投标单位注册人员。

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P29页编制人赵松柏、王?#35272;?#19981;能证明是本投标单位注册人员。

 

吉林省长城路桥建工有限责任公司

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P16页编制人董德生、马泽军不能证明是本投标单位注册人员。

未响应招标文件P130页备注中第2条和答疑中关于编制人员的要求:投标文件P16页编制人董德生、马泽军不能证明是本投标单位注册人员。

 

广东冠粤路桥有限公司

低于成本

低于成本

 

四川君羊建设集团有限公司

低于成本

低于成本

 

重庆市宏贵建设有限公司

低于成本

低于成本

 

江西天丰建设集团有限公司

低于成本

低于成本

 

金光道环境建设集团有限公司

低于成本

低于成本

 

江西赣东路桥建设集团有限公司

99643248

/

 

湖南省湘平路桥建设有限公司

100255925

/

 

四川川交路桥有限责任公司

100256140

/

 

核工业华东建设工程集团公司

100256140

/

 

江西通威公路建设集团有限公司

101426000

/

 

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

111301025

/

 

宏峰集团(福建)有限公司

111368267

/

 

其他需?#24471;?#20107;项

 

评标委员会成员名单

 

 

姓名:张芹

单位:四川恒博建设工程管理有限责任公司

姓名:杨建宏

单位:中铁23

姓名:方黎明

单位:四川立信工程咨询有限公司

姓名:熊刚

单位:四川长和建筑工程有限公司

姓名:袁兴川

单位:绵阳久信工程造价咨询有限公司

姓名:刘亚辉

单位:四川鼎立项目管理有限公司

姓名:张伟

单位:中房德阳公司

姓名:张俊

单位:四川依信造价咨询公司

姓名:曹念

单位:四川兴天华项目管理有限公司

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

 广汉市发?#36141;?#25913;革局

联系电话

 

 

行业主管部门

 广汉市交通运输局

联系电话

 

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.
投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当?#35748;?#25307;标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.
对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.
投诉?#21496;?#21516;一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.
应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门?#25381;?#21463;理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

 

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会?#26149;耍?#25307;标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.
中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.
表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.
表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目?#38469;?#36127;责人”是指项目主要?#38469;?#20154;员或项目总工,如设计中只有多个专业?#38469;?#36127;责人,应都作为项目?#38469;?#36127;责人,扩展表格,分别填写。
    5.
表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实?#24335;?#24037;日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.
日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509 2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00
    7.
表中的“合同价格?#20445;?#26159;指承包人按合同?#32423;?#23436;成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同?#32423;?#36827;行的变更和调整。元指人民币元。
    8.
表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等?#38469;?#21442;数。
    9.
参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.
所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.
中标候选人公?#23616;?#36136;文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

资料整理中...

版权所有:成都恒瑞招投标代理有限公司   ?#38469;?#25903;持:中国联盟网 备案序号:蜀ICP备13000896号
内部透码正版彩图105期